Lehrer*innen

Unser Kollegium im Überblick:

Wir fordern von allen ehrenamtlich oder im Rahmen von Projekten hier tätigen Menschen ein erweitertes polizeiliches Führungszeugnis ein. Bei Doppelnamen zeigt Ihnen der Fettdruck, wie die E-Mail Adresse aussieht.

AwanYasminE, L, PÄKlassenleitung 06d
BachmannAnneBI, CH
Baroch CastellviRuthD, Mu 
BayerClaudiaE, SWKlassenleitung 8a 
BernshausenTim OleE, SpKlassenleitung 8d
BecherJamieSchulsozialarbeiter
BielewskiSonjaMU, DBerartungslehrerin Q2
BeichtChristophD, GEKlassenleitung 5a
BischoffEvaSchulsozialarbeitJahrgang 7
BlachnikCorinnaM, SpKlassenleitung 8a
BlümAnnetteD, EKlassenleitung 9c
BuschMartinE, SpKlassenleitung 10b
BuschhüterBrittaD,GL,EK 
ButewegPascalBIO, SP Klassenleitung 6a
CalderonEvaS, F, KR 
CajetanMarcFörderung zugewanderter Kinder
deWitte-BremmAnjaCH, BIBeratungslehrerin EF
DenkingerPhillipD, GE
DetersFranziskaFörderung zugewanderter Kinder
El OmraniRitaSoP Jahrgänge 5 und 10
EyMatthiasM, SpKlassenleitung 10a
FeldmannBrigitteD, PP
GeßlerGritD, PÄDKlassenleitung 9b
GeorgStefanieSoP, D Jahrgang 10
GreiffendorfSandraSoPJahrgang 5
GrünbergKathrinD, KR Klassenleitung 7b
GoslawskiSvenGE, Ph Klassenleitung 6d
GövDidemD, GE
HaChristinaEk, SWKlassenleitung 9d
Schmitz-HamelmannDinaBIO, MKlassenleitung 8a
HeeseMaximilianE,SPKlassenleitung 8b
HedtPhillipEK, GEKlassenleitung 7b
HellmichLinaER, SW
HengstenbergV.E, KU, DGKlassenleitung 10d
HeydelSörenCH, SP Klassenleitung 5b
Himbert-GatzelisAnnetteD, KU, TC
HommelKatharinaE, PKlassenleitung 7d
HültzAndreaCH, GEKlassenleitung 9a
KasparekStephanieM, PL
KaßnerSonjaE, GE Klassenleitung 10a
KehrNinaBI, SP, AH
Kemper-DoernenburgSabineEK, ER 
Kilimann-KüllmerSimoneBI, AHKlassenleitung 8d
KleeschulteFlorianM, KRAbteilungsleiter III
KöhneJudithE, GEKlassenleitung 5b
KornelKonstantinKU, PPBeratungslehrer EF
KorteSonjaD, GEKlassenleitung 7d
KrämerJörgGE,GL,BIO;NWKlassenleitung 5c
KreutzerSabineE, LSchulleiterin
KrumdiekCarstenS, EKlassenleitung 7a
KrollKatharinaM, KU 
Kileci_Ksoll, Dr.RenginM, CHKlassenleitung 8c
KehrNinaSP, BI, HW 
KusickMilenaS, PP, PLBeratungslehrerin Q1
LakebergKirstinD, EKlassenleitung 6b
LangelChristianeGE, MKlassenleitung 6a
LeßmannKatrinE, BIKlassenleitung 5a
LynchUnaMU, EkKlassenleitung 10b
LiebertzAnneM, GL; EKKlassenleitung 9a
MaasDanielM, KRKlassenleitung 9b
MertesackerJoschkaSoP, M, GLJahrgang 8
MorickCarolinSoP, DJahrgnag 7
NasrallahMahmoudL, GEKlassenleitung 10c
NederkornChristinaM, ERKlassenleitung 5d
NeikesBenediktMU, EKlassenleitung 9c
NötzelJanineBI, KUKlassenleitung 7c
OrthenHeikeD, SWBeratungslehrerin Q2
OspelkausEstherD, ER Beratungslehrerin Q1
PfiesterMichaelBI, EL 
PhilipzenPeterSoP, D, MU Jahrgang 9
PreußerChristophSport, GEKlassenleitung 7c
PötzJohannesM, GE 
RauIrisD, GEStellv. Schulleiterin
ReinholdJonasKU, GE, TCKlassenleitung 8c
DenkingerPhillipD, GE
RichterStefanSoP, GE, SPAbteilungsleiter I
RichtersAmelieD, PL 
RöllekeSusanneD, F 
Sampaio-CzubaykoEricaBio, EKlassenleitung 6c
SchäferStefanEK, SWKlassenleitung 6b
Schäfer (schaeferp)PetraD, PÄD 
SchirmerGerhildBI, CH, MKlassenleitung 8b
SchumacherInnaE, DKlassenleitung 9d
SemrauFalkoD, KUDidaktischer Leiter
Steinkamm, Dr.Silja KirstenD, SP, ER, MKlassenleitung 5d
TempelStellaPol, D, KU, DGKlassenleitung 5c
TonackMarcBI, SoPJahrgang 5
van der WurpBirgitD, KR ,MUAbteilungsleiterin II
WeiherJuliaBI, CH 
WeißChristopherSoP, SPJahrgang 7
WeberMartinM, PPKlassenleitung 10d
WeberMarieSP,BIOAchtung: weberm@….
WesterholzSvenM, SWKlassenleitung 6c
WiesbrockUrsulaM, MUKlassenleitung 7a
WilkensMarleneER,M
WolniewiczMaikSP, D, F Jahrgang 6
ZimmermannTanjaE, D
AngenendAylaD, PLReferendarin
BrandTabeaM, SPReferandarin
CollinsNoraE, KUReferendarin
MantykMaraD, KRReferendarin
MüllerSimonM, EKReferendar
MöschLindaKR, HWReferandarin
PinnJulianGE, MUReferendar
SchöneseifenNadimBIO, SPReferendar
AlthausenWinfriedHausmeister 
KotschkenThomasHausmeister 
FischerHeikeSekretariat infos@….
BrunettoGraziellaSekretariatschuelermitteilungen@….