Lehrer*innen

Unser Kollegium im Überblick:

 

Armann, Stella D, Ku Klassenleitung 5c 
Awan, Yasmin E, L, PÄ Klassenleitung 8d
Bachmann, Anne BIO, CH, E  
Baroch Castellvi, Ruth D, Mu  
Bayer, Claudia E, SW Klassenleitung 9b
Beck-Rittner, Annette CH, EK Klassenleitung 10c
Bielewski, Sonja MU, D Beratungslehrerin  EF
Blüm, Annette D, E  
Busch, Martin E, Sp Klassenleitung 6b
Buschhüter, Britta D, GL Klassenleitung 6a
Calderon, Eva KR, F, S Klassenleitung 6d
deWitte-Bremm, Anja CH, BIO
El Omrani, Rita SoP  
Ey, Matthias M, SP Klassenleitung 6a
Feldmann, Brigitte D, PP
Feuser, Elmar PH,M  
Georg, Stefanie SoP, D  
Geßler, Grit D, PÄD Klassenleitung 8b
Goebbels, Phillip D, GE Beratungslehrer Q2
Ha, Christina EK,SW Klassenleitung 5d
Hellmich, Lina ER, SW  
Hengstenberg, V. E, Ku Klassenleitung 6d
Heydel, Sören CH, SP Klassenleitung 7d
Himbert-Gatzzelis D,KU Klassenleitung 9d
Hommel, Katharina E, SP Klassenleitung 10c
Hültz, Andrea CH, GE Klassenleitung  5a
Kaßner, Sonja E, GE Klassenleitung 7d
Kehr, Nina SP, BIO  
Keller, Irmgard D, KR Klassenleitung 9a
Kemper-Dörnenburg, Sabine EK, ER  
Kileci-Ksoll,  Rengin M, CH Klassenleitung 10d
Kilimann-Küllmer, Simone BIO, HW  
Kleeschulte, Florian M, KR Abteilungsleiter III
Kornel, Konstantin KU,PP Klassenleitung 5b
Kreutzer, Sabine E, L Schulleiterin
Krumdiek, Carsten S, E Klassenleitung 10a
Kummer, Ursula D, M
Kusick, Milena S, PP Beratungslehrerin Q1
Lakeberg, Kirstin D, E Klassenleitung 8c, Beratungslehrerin
Lauven, Bärbel D, F Klassenleitung 8a, Sprachsensible Schulentwicklung
Lechtenberg, Johannes M, PH Klassenleitung 9d
Leßmann, Katrin E, BIO Klassenleitung 7c
Lynch, Una Mu, Ek Klassenleitung 6b
Maas, Daniel M, KR Klassenleitung 8b
Malinowski, Anneke M, SP, HW  
Morick, Carolin SoP, D  
Nasrallah, Mahmoud L, GE Klassenleitung 6c
Nederkorn, Christina M,ER Klassenleitung 8d
Neikes, Benedikt MU, E Klassenleitung 5c
Neusel, Jona ER,SP Klassenleitung 9c, Beratungslehrer
Nötzel, Janine BIO, KU
Orthen, Heike D, SW Kulturschule, Beratungslehrerin EF
Ospelkaus, Esther D, ER Beratungslehrerin Q1,
Pfiester. Michael BIO, EL Gesunde Schule
Philipzen, Peter SoP, D, MU  
Prämaßing, Petra DaZ, DaF  
Rau, Iris D, GE stellvertetende Schulleiterin
Reinhold, Jonas KU, GE Klassenleitung 10d
Richter, Stefan SoP, GE, SP Abteilungsleiter I
Ritter, Julia BIO, CH  Klassenleitun 7a
Rölleke, Susanne D, F Beratungslehrerin Q2
Rosenthal, Christina D, SW Klassenleitung 9c
Roth, Corinna M, SP Klassenleitung 7c
Sampaio Czubayko, Erica Bio, E Klassenleitung 5b
Schäfer, Petra D, PÄD Klassenleitung 6c
Schäfer, Stefan EK, SW Klassenleitung 8c, Verbindungslehrer SV
Schirmer, Gerhild BIO, CH, M Klassenleitung 10b
Schreiner, Anne EK, M Klassenleitung 5a
Schumacher, Inna E, D Klassenleitung 5d
Semrau, Falko D, KU Didaktischer Leiter
Shirzadi, Sebastian M, SP Klassenleitung 9a
Spilles, Berthold CH, PH Klassenleitung 9b
Steinkamm, Dr., Silja D, SP, ER, M Fit durch die Schule
Tonack, Marc BIO, SoP
Ulrich, Susanna BIO, CH  
van der Wurp, Birgit KR,D,MU Abteilungsleitung II
von Engelbrechten, Charlotte BIO,SP  
Weiß, Christopher SoP, SP Klassenleitung 10b
Westerholz, Sven M, SW Klassenleitung 8a
Wiesbrock, Ursula M, MU Klassenleitung 10a, Berufsorientierung Sek I
Wilkens, Marlene ER, M Klassenleitung 7b
Zimmermann, Tanja D, E
Keil, Daniel SP, SW Referendar
Keilich, Niklas BIO, D Referendar
Morgenbrodt, Bianca HW, M Referendarin
Sangenne, Kardo M, SW Referendar
Wowrek,Jan EK,D Referendar
Herr Althausen Hausmeister  
Herr Kotschken Hausmeister
Frau Fischer Sekretariat  
Frau Steuer Sekretariat