Lehrer

Unser Kollegium im Überblick:

Armann, Stella D, Ku
Awan, Yasmin E, L, PÄ Klassenleitung 7d
Bachmann, Anne BIO, CH, E
Baroch Castellvi, Ruth D, Mu
Bayer, Claudia E, SW Klassenleitung 8b
Beck-Rittner, Annette CH, EK Klassenleitung 9c
Bielewski; Sonja MU, D Klassenleitung 10a
Blüm, Annette D, E
Busch, Martin E, Sp Klassenleitung 5b
Buschhüter, Britta D, GL Klassenleitung 5a
Calderon, Eva KR, F, S Klassenleitung 5d
deWitte-Bremm, Anja CH, BIO Beratungslehrerin Q2
El Omrani, Rita SoP
Ey, Matthias M, SP Klassenleitung 5a
Feldmann, Brigitte D, PP Klassenleitung 10d
Georg, Stefanie SoP, D
Geßler, Grit D, PÄD Klassenleitung 7b
Goebbels, Phillip D, GE Beratungslehrer Q1
Hellmich, Lina ER, SW
Hengstenberg, V. E, Ku Klassenleitung 5d
Heydel, Sören CH, SP Klassenleitung 6d
Hohn, Daniel M, PH, CH Klassenleitung 6a
Hommel, Katharina E, SP Klassenleitung 9c
Hültz, Andrea CH, GE Klassenleitung 10b
Karsch, Karina BIO, HW Abteilungsleiterin II, Klassenleitung 9a
Kaßner, Sonja E, GE Klassenleitung 6d
Kehr, Nina SP, BIO
Keller, Irmgard D, KR Klassenleitung 8a
Kemper-Dörnenburg, Sabine EK, ER
Kileci-Ksoll, Fr., Rengin M, CH Klassenleitung 9d
Kilimann-Küllmer, Simone BIO, HW
Kleeschulte, Florian M, KR Abteilungsleiter III
Kreutzer, Sabine E, L Schulleiterin
Krumdiek, Carsten S, E Klassenleitung 10d
Kummer, Ursula D, M Klassenleitung 10c
Kusick, Milena S, PP Beratungslehrerin EF
Lakeberg, Kirstin D, E Klassenleitung 7c, Beratungslehrerin
Lauven, Lauven D, F Klassenleitung 7a, Sprachsensible Schulentwicklung
Lechtenberg, Johannes M, PH Klassenleitung 8d
Leßmann, Katrin E, BIO Klassenleitung 6c
Lynch, Una Mu, Ek Klassenleitung 5b
Maas, Daniel M, KR Klassenleitung 7b
Malinowski, Anneke M, SP, HW
Morick, Carolin SoP, D
Nasrallah, Mahmoud L, GE Klassenleitung 5c
Nederkorn, Christina M,ER Klassenleitung 7d
Neikes, Benedikt MU, E Klassenleitung 10c
Neusel, Jona ER,SP Klassenleitung 8c, Beratungslehrer
Nötzel, Janine BIO, KU Klassenleitung 8d
Orthen, Heike D, SW Kulturschule
Ospelkaus, Esther D, ER Beratungslehrerin EF, Studien- und Berufsorientierung Sek II
Pfiester. Michael BIO, EL Gesunde Schule
Philipzen, Peter SoP, D, MU
Prämaßing, Petra DaZ, DaF
Rau, Iris D, GE stellvertetende Schulleiterin
Reinhold, Jonas KU, GE Klassenleitung 9d
Richter, Stefan SoP, GE, SP Abteilungsleiter I, Klassenleitung 10a
Ritter. Julia BIO, CH
Rölleke, Susanne D, F Beratungslehrerin Q1
Rosenthal, Christina D, SW Klassenleitung 8c
Roth, Corinna M, SP Klassenleitung 6c
Sampaio Czubayko, Erica Bio, E
Schäfer, Petra D, PÄD Klassenleitung 5c
Schäfer, Stefan EK, SW Klassenleitung 7c, Verbindungslehrer SV
Schirmer, Gerhild BIO, CH, M Klassenleitung 9b
Schmid, Theresa E, Ek
Schreiner, Anne EK, M Klassenleitung 10b
Schumacher, Inna E, D
Semrau, Falko D, KU Didaktischer Leiter, Beratungslehrer Q2
Shirzadi, Sebastian M, SP Klassenleitung 8a
Spilles, Berthold CH, PH Klassenleitung 8b
Steinkamm, Dr., Silja D, SP, ER, M Fit durch die Schule
Stückler, Simon E, SP Klassenleitung 6b
Tonack, Marc BIO, SoP
Ulrich, Susanna BIO, CH
Weiß, Christopher SoP, SP Klassenleitung 9b
Westerholz, Sven M, SW Klassenleitung 7a
Wiesbrock, Ursula M, MU Klassenleitung 9a, Studien- und Berufsorientierung Sek I
Wilkens, Marlene ER, M Klassenleitung 6b
Winkelbauer, Linda D, BIO Klassenleitung 6a
Wünnenberg, Jens SoP, D, GL
Colombo, Cara GE, PL Referendarin
Esser, Julian D, EK Referendar
Haidinger, Eugen ER, GE Referendar
Hamelmann, Dina BIO, M Referendarin
Heese, Maximilian E, SP Referendar
Keil, Daniel SP, SW Referendar
Keilich, niklas BIO, D Referendar
Morgenbrodt, Bianca HW, M Referendarin
Sangenne, Kardo M, SW Referendar
Stephan, Ramona D, E Referendarin
Seitz, Gabriele SozPäd Sozialpädagogin
Barth, Gloria Herkunftssprachlicher Unterricht Spanisch
 Herr Althausen  Hausmeister
Herr Kotschken Hausmeister
Frau Fischer Sekretariat
Frau Niepel Sekretariat